Консультации / Гинекология

Беременеть ли при бактериальном вагинозе гарднереллах

Добрый день! Беспокоят зуд в области паха, половых губ и выделения иногда в виде сгустков зеленого цвета, которые плотные по структуре. Иногда мажущие выделения с неприятным запахом творожистой консистенции более светлого оттенка. Сдавала фемофлор скрин в декабре-гарднереллы в множественном количестве и лактобактерии снижены. Принимала курс гексокон, генферон и ацилакт. Сдала три дня назад пцр на гарднереллы-обнаружены. Готовлюсь к беременности, эти пять дней у меня благоприятные для беременности. Планирыала в этом месяце. Как быть, хочу очень забеременеть именно сейчас. Как скажется на здоровье плода и опасно ли лечить бактериальный вагиноз при беременности, чем лечить и когда? Спасибо за ответ!
Добрый день. Нежелательно беременеть на фоне баквагиноза. Постарайтесь обратиться к гинекологу и сдать контрольные анализы после лечения. Посоветуйтесь о приеме фолиевой кислоты и йодомарина во время планирования.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременеть ли при бактериальном вагинозе гарднереллах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.