Консультации / Гинекология

Долгие и болезненные критические дни

Здравствуйте, мне 19 лет. Менструация началась в 16 лет, сопровождалась болями почти всегда, довольно сильными, регулярной она тоже не когда не была. В 18 лет я вступила в половую жизнь, менструация стала регулярной и безболезненной, не считая случая летом. Задержки не было, но опять вернулась сильная боль, я просто не могла ходить, потом обнаружила на прокладке сгусток около 2.5 См, буро-серого цвета, что это могло быть? В этот раз ситуация случилась такая, менструация началась на 5 дней раньше, до ее начала и в течении дней 5 очень болел живот, особенно в области маточных труб, пила обезболивающее, но ни чего не помогало. В первые дня 2 менструации , были одни сгустки, кровь была темная, можно сказать черная, потом сгустков стало меньше но менструация продолжается уже 11 день, осталось колющая боль в низу живота, бывает просто не с того не с сего, и при акте дефекации и мочеиспускании. Что со мной может быть? Опасно ли это? И в период овуляции, были выделения с примесью крови.
Добрый день. Да, такое состояние может быть вызвано определенными причинами. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и сдать анализы. Не стоит откладывать обследование, так как это может привести к развитию более среьезных последствий.