Консультации / Стоматология

Опухли обе щеки

Вчера ездила к стоматологу по поводу падающего "моста", мне его промыли, дезинфицировали и поставили на место, только получилось плотнее чем стояла раньше. Сначала была боль, теперь болит только десна, но щеки опухли обе. С правой стороны где и был мост сильнее над "глазным" зубом, даже вниз спустилась, но и на левой стороне тоже. Звонила врачу - сказал полоскать и пить антиаллергические препараты и от воспаления. Вчера вечером и температура 37,6, что мне делать?
Боль, отёк и температура - признак воспаления. Воспаление вызывает инфекция. Поэтому нужно устранить причину - убрать очаг инфекции (разрушенный зуб, плохой мост и т.д.). Обратитесь к врачу.