Консультации / Стоматология

Брекеты не посещала врача чуть больше 3-х месяцев

Добрый вечер! В августе 2013 года мне поставили брекет-систему, ходила регулярно раз в 3-4 недели и когда оставалось около полугода до "снятия", врач дал мне резиночки для улучшения прикуса. В общем счете всего я их носила около 20 дней (а должна была 3 месяца), так как постоянно теряла. После посещения в октябре 2014 я перестала ходить к врачу, так как думала, что он будет ругаться из-за резинок и вот сегодня осилила свой страх перед ним и пошла к врачу с тремя выпавшими брекетами (нижний крайний слева - 3 мес., Нижний крайний справа - 1.5 Мес., Второй крайний нижний справа-неделя). Врач поменял дугу, поставил все на место за 4400 рублей и заключил, что пошел обратный процесс и мы снова на первом этапе. На мою просьбу дать резинки, он ответил, что теперь нельзя, так как еще рано. Все бы ничего, но сейчас брекеты совсем не тянут. Значит ли это что искривления не было? Пс. Это было пятый раз, когда меняли дугу. Систему должны были снять в декабре 2014.
Добрый день. В ортодонтическом лечении все индивидуально и заочно невозможно оценить его прогресс. Советую Вам прислушаться к словам Вашего ортодонта и в дальнейшем, чтобы не нарушать график лечения, своевременно его посещать. Удачи в лечении и всего Вам хорошего!