Консультации / Проктология

Лечебная травма ануса ее последствия

При лечении геморроя 3 степени методом склеротерапии аппаратом проктонис один укол был сделан "мимо" (это почувствовалось даже при уколе -болезненно). После этого начались проблемы - сильные, непрекращающиеся боли, еще более усиливающиеся после дефекации и в положении стоя. Лечение сначала - свечи натальсид, ультрапрокт и обезоливающие (врач сказал, что укол должен "выболеть", нужно время...). После двух недель врач образовавшуюся на месте укола "язву" с помощью лазера "пробразовал" в продольную рану для оттока гноя. Параллельно, рядом с анусом, образовалась опухоль не очень болезненная, но прогрессирующая. Мне стали капать антибиотики, вскрыли опухоль (гноя там не было). Несколько дней промывали и делали дренаж - выделений не было. По состоянию на сегодняшний день: десять дней получаю антибиотики, смазываю рану (она еще гноится) аргосульфаном, левомеколью, эмлой (перед туалетом), борной кислотой, опухоль не болит, значительно уменьшилась. Температуры нет. Беспокоят боли после туалета, ноющая терпимая боль раны. Вопрос: как можно ускорить выздоровление, поможет ли в этом плане мазь нефидипин? Заранее признателен за ответ.
мазь нефидипин, в россии не зарегистрирована и крайне редко используется в официальной медицине, в интернете написаны "отличные" отзывы, но из моих пациентов ни разу никто не использовал - у меня таких данных, к сожалению нет. Могу только рассуждать - если бы было все так прекрасно как пишут в интернете - то давно бы эту мазь зарегистрировали и продавали. По Вашему описанию - требуется время до полного восстановления и заживления раны. Спасибо за вопрос и доверие.