Консультации / Гинекология

Сильный зуд и раздражение

Два дня назад начался сильный зуд в зоне половых органов, раздражение, как будто царапины или трещинки маленькие, такое ощущение, что кожа там травмируется от любого прикосновения, после душа все щипит. Ещё появились белые творожистые комочки в выделениях. Утром заметила, что воспалился лимфоузел в паху, больно, когда дотрагиваюсь до него. Незащищенных половых контактов не было, на очный визит к гинекологу смогу попасть только через несколько дней. Что это может быть и что делать, чтобы уменьшить неприятные ощущения?
Добрый день. Если сейчас нет возможности обратиться к гинекологу, сдайте мазки и ПЦР в любой платной лаборатории. Это поможет врачу поставить вам диагноз и назначить лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильный зуд и раздражение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.