Консультации / Гинекология

Гениколог-эндокринолог

Здравствуйте. Мне 45 лет в 2009 году гениколог поставила сразу несколько диагнозов - миома, гиперплазия эндометрии, эндоцервальные кисты. УЗИ показало, что кисты на органах относящихся к эндокринной системе. Был назначен преперат дюфастон, который принимала в течении 4 месяцев. Гиперплазия прошла, всё остальное осталось. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше, так как специалиста, такого направления у нас нет и мне обратиться не куда.
Здравствуйте. Миому матки и кисты эндоцервикса просто наблюдают. И в зависимости от размером миомы делают выводы. Кисты эндоцервикса вообще никогда не являются серъезной проблемой. Их крайне редко оперируют (только при бесплодии).