Консультации / Неврология

Роланагическая эпилепсия

Сыну 10 лет,19.01.Поставили диагноз роландическая эпилепсия с последующим лечением.Первый приступ случился 27.12.2009Г. Через два дня после посещения стоматолога был сделан наркоз настолько сильный что он прокусил себе язык-ночью ребенок потерял сознание ( 2-3 мин.Он был похож на бездыханную куклу) вызвав скорую врачи констатировали отек гортани из за сильной опухоли языка.Госпитализировали нас в дет.Неврологию где сделали ээг. Согласно которой поставили диагноз- эпиактивность в затылочной зоне. Второй приступ случился после посещения бани-19.01.2015Г. Ночью через 10-15 мин.После засыпания он стал издавать хрипы и был тик лица в виде подергивания глаза и рта.Весь приступ длился 15-25сек.В нашем городе врач назначил тегретол 100мг -4 раза в сутки. Ездили в санкт-петербург-диагноз такой же но только лечение другое-депакин хроно 300.Что эффективней в нашем случае?
Здравствуйте. Депакин предпочтительнее, тегретол при роландической эпилепсии должен назначаться с осторожностью.
Спасибо!