Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия

Здравствуйте! Пишу Вам по такому вопросу....Дело в том, что у меня хронический тонзиллит с детства. Раньше болела частыми гнойными ангинами... Сейчас ангина тоже частенько бывает, но уже реже. Особенно беспокоят казеозные пробки, и как следствие - неприятный запах изо рта. Обострений тонзиллита с высокой температурой и острой болью в горле у меня не бывает. Тем не менее мне бы хотелось удалить миндалины. Что бы Вы мне посоветовали? Стоит ли делать тонзиллэктомию? Консервативное лечение, полоскания проч. результата особого не дают, к тому же полностью избавиться от тонзиллита, насколько мне известно, нельзя. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо
Вы сами объяснили и дали утвердительный ответ! Я тоже считаю, что в Вашем случае необходимо решиться на тонзиллэктомию.