Консультации / Офтальмология

Ангиопатия сетчатки в 6 лет

Здравствуйте! Уже 4 дня дочь жалуется на то, что видит небольшие круги. При закрытых глазах - разноцветные, при открытых - круги приближенные к цвету фона того, на что смотрит. Началось внезапно, травм, стресса не было. Других жалоб нет. Сильно не мешают, играет, читает. Посетили офтальмолога, заключение "ангиопатия сетчатки смешанного типа", само зрение 100%. Врач успокоила меня, что это либо в шее, либо в сосудах головы проблема, мол, скорее всего попьете таблетки, которые назначит невролог и все пройдет. Через неделю назначено узи сосудов шеи и головы, затем консультация невролога. Скажите пожалуйста, не требуется ли дополнительных обследований, кроме узи? Насколько серьезен такой симптом, притом, что травм у ребенка не было? Круги видит постоянно теперь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо пройти дополнительные обследования. Приезжайте к нам.