Консультации / Кардиология

Давит сердце врач поставил диагноз - пролабирование митрального клапана 1ст

Вчера около 5 часов длительностью давило сердце, не болело, а именно давило, казалось, что ему не хватает воздуха, иногда хотелось чаще дышать, был страх, что сердце остановится, потому что кислород к нему не дойдет. Капила капли корвалдин, выпила. Уснула. После сна ничего не смущало. Позже началось снова, но в уменьшенном количестве давление. Сходила к врачу, сделали экг (фото прикладываю), врач сказал, что по экг ничего не яснои заставил делать узи. После чего выдал диагноз о пролабировании митрального клапана. Можно ли, судя по фото, пить те лекарства, окторые он назначил и верить диагнозу? Спасибо
К вопросу приложено фото
Пролапс 1й степени встречается у большинства населения. Ну а в компетенции Вашего доктора я не сомневаюсь. Принимайте все спокойно.