Консультации / Ревматология

Мр-признаки выраженного эссудативного синовита артроз 1-2 степень

Здравствуйте! Мне 48 лет.Последние 2-3 года сильно мучают боли в коленке. Обостряется при смене погоды. Инога, мучает ноющая боль ночью.По лестницам еле хожу. Нога сильно отекла в области колена и над ним, почти не сгибается. Иногда,когда наступаю на нее, сильная простреливающая боль бывает. Ходила в поликлинику.Сделали ренген,направили к ревматологу и на мрт. Сначала ревматолог посмотрел ренген и сказал,что нужно срочно оперировать ногу,иначе это дело грозит заменой сустава. Объяснил,что надо удалять жировую ткань около сустава. Затем,мне сделали мрт и выдали заключение. (Заключение приложу к данному письму). По заключению мрт мне сообщили,что у меня просто много жидкости в коленке,а сам сустав здоров. Направили снова к тому же ревматологу. Он очень удивился результатам мрт и направил на физиотерапию (10 сеансов), сказал купить наколенник.Нога болит, очень сильно отекла,даже в джинсы не могу ногу засунуть. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Неужели это не лечится и никак нельзя облегчить мучения? Как лечить? К какому врачу идти? Очень переживаю.У меня сын, только в 5 классе.Мне его в школу водить.Не хотелось бы доводить до тяжелых последствий. Заранее благодарю за ответ! Описание мрт: на серии мрт-томограмм в сагитальной, фронтальной и аксиальной проекциях, получены изображения левого коленного сустава. Форма и положение костей, формирующих коленный сустав,несколько изменены: ширина суставной щели неравномерно снижена (больше с внутренней стороны). Отмечаются краевые заострения суставных поверхностей и межмыщелково возвышения. Гиалиновый хрящ сохранен. Мр-сигнал от костного мозга не изменен.Контуры и структура менисков сохранены. Пкс и зкс: траектория хода сохранена, структура однородна.Сухожилие четырехглавой мышцы бедра и собственная связка надколенника сохранен. Поддерживатели надколенника без особенностей. Форма и структура жирового тела не изменена. Периартикулярные мягкие ткани без особенностей. Синовильная оболочка утолщена. В полости сустава избыточное количество суставной жидкости, больше в переднем верхнем завороте и в подколенной ямке. Заключение мрт: мр-признаки выраженного эссудативного синовита.Артроз 1-2 степень. Травматических и деструктивных изменений не выражено.
Я уже ответил на этот вопрос