Консультации / Неврология

Отек головного мозга

Добрый день. В настоящий момент мой родственник, мужчина 31 год, лежит в реанимации с диагнозом отек головного мозга. Его ввели в исскуственный сон и при попытках вывести его из сна, у него начинаются судороги. Томография отек не показала. Сегодня, на третьи сутки, при беседе с врачом о прогнозе, нам сказали, что возможен летальный исход. С точки зрения медицинской этики можем ли мы консультироваться с другими врачами о возможных способах лечения? И будут ли нас консультировать? Есть у нас возможность настаивать на каком-то консилиуме специалистов? Заранее спасибо за ответ.
Можете, но они вам ничем существенным не помогут. Можете согласовать с лечащим врачом и заведующим отделением выездную консультацию нейрореаниматолога. Сотрудники НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко иногда оказывают такую помощь, в большинстве случаев, она эффективна и целесообразна. Если позволяют средства, можете поставить вопрос о переводе. Дистанционные консультации ни к чему не приведут.