Консультации / Отоларингология

Задержка дыхания во сне

Добрый день. У моего мужа в течении сна иногда появляются задержки дыхания, но именно на выдохе. Т.Е. Он вдыхает и секунд на 5-10 останавливается с выдохом, потом выдыхает это в виде мелких нескольких выдохов или одного протяжного. Не знаю повторяется ли это у него постоянного. Ему 36 лет, избыточного веса нет. Дополнительно могу сказать что практически каждую ночь присутствует у него храп различной степени громкости. Опасны ли данные задержки выдохов и как можно повлиять на востановление нормального хода дыхания.
Эпизоды апноэ сна очень опасны! Следует искать причины храпа и настойчиво с ними бороться.