Консультации / Андрология

Инфекции в сперме

Добрый день. Мы с мужем(32года) не можем завести детей на протяжении 5 лет (была 1 замершая беременность(гистология ппз) причем от первого брака у меня здоровый ребенок , сдали спермограмму у него олигозоотератозооспермия поставили диагноз простатит, но лечение только ухудшило спермограмму., Пошли к другому врачу сдали на гормоны и инфекции в сперме ( перед этим мы оба с ним сдавали анализы на все скрытые и не скрытые инфекции не у него не у меня по мазку и крови ни чего не обнаружено). Обнаружели инфекции в сперме назначили ему лечение, но у меня вопрос: мне надо что то принимать что бы не было вторичного заражения, и вообще как она там оказалась это инфекция если все другие анализы в норме?
Здравствуйте! Скорее всего в сперме выявлено большое кол-во микробов которые всегда живут в нашем организме ( например кишечная палочка). Попав в простату, они могут привести к простатиту и ухудшению фертильности. Для вас такая инфекция мало-опасна. Другой момент, что отсутствие беременности на протяжении 5 лет, это вряд ли из-за простатита.