Консультации / Педиатрия

Паразиты

Ребенку 5 лет. В последнее время жаловался на боли в животе. Сон беспокойный, стонет и скрежещет зубами. Врач по симптомам назначила немозол 1 таблетку и через неделю еще 1 таблетку. После принятия немозола начались сильные головные боли (сутки длились), потом поднялась температура до 38,6. Кал был через сутки после принятия лекарства. Специально порылась, но ничего не нашла. До сих пор (прошло 2 суток) сохраняется температура. Нормально ли это и должны ли быть глисты в кале?
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить лечение, необходимо, для начала поставить диагноз. Если ваш врач подозревает паразитоз, необходимо сдать анализы на яйца глист, энтеробиоз, анализ крови, сделать УЗИ. Иногда причиной болей в животе, температуры, служат вовсе не паразиты. Похоже, что ребенок перенес ОРВИ, из-за этого и температура. По этому поводу тоже следовало бы обратиться к врачу. Врач сможет отличить течение ОРВИ от реакции на препарат. Возможно, что паразитов-то и не было.