Консультации / Гинекология

СПКЯ или нет?

Добрый день, помогите пожалуйста с уточнением диагноза. Мне ставят СПКЯ, но цикл короткий 14-16 дней, месячные с 15 лет, цикл такой почти с самого начала. Данные гормон. исследования (4 день цикла)- ЛГ -13,3 мМЕ/мл, ФСГ -6,80 мМЕ/мл, пролактин 28,5 нг/мл, тестостерон свободн. 18,50 пмоль/л. Гормоны щитов. железы в норме(ТТГ,Т4 свободн., АТ к ТПО). Данные УЗИ (6 день цикла) матка - длина тела 44 мм, ширина 44 мм, контур ровный, эхоструктура однородная, эндоментрий пролиферативный 6 мм, яичники: правый 34х24х20 мм, объем 8,5 куб. см, эхостуктура фолликулы до 6 мм около 10 в срезе, левый 43х24х16 мм, объем 8,6 куб. см, эхоструктура - фоллик. до 6 мм около 10 в срезе ожерельем. Мне 26 лет, рост 150 см, вес 42 кг. Разве такие признаки характерны при СПКЯ? Заранее спасибо. Нина.
Нина, добрый день. В чем заключаются ваши проблемы - с какой целью проведено обследование? Св тестостерон - не метод диагностики СПКЯ. приведите также нормативы лаборатории