Консультации / Стоматология

Прыщ под языком

Здравствуйте!<br />Ситуация такая: У меня уже несколько месяцев под языком(слизистая, как я понимаю) имеет место прыщ. Он ни на что не влияет, у меня нормальное слюновыделение, но он сильно действует на нервы. По ощущениям языка он довольно твердый, разглядеть его я практически не смог, теряется в слизистой, вроде бы белый, по идее весьма маленький.<br />Ходил к стоматологу по другому поводу и спросил про это, она некоторое время не могла найти то, о чем я говорю, а позже сказала, что это воспаление слюнной железы и надо есть меньше соли... Как мне показалось это так себе решение, да и соль я себе ложками в рот не засыпаю, могу посолить только салаты, так же суши ем несколько раз в месяц, это все соленое, что может быть, вроде бы не очень много.<br />Так что я даже не знаю, что это и как бороться, своему врачу я не особо поверил. Что это может быть?
Добрый день. Ваш доктор прав. Вероятнее всего, что это у Вас именно воспаление слюнной железы. Советую Вам ограничить употребление в пищу кислого и соленого. Если оно Вас будет беспокоить - обращайтесь за помощью к специалисту. Будьте здоровы!