Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый день, скажите, при данных результатах спермограммы, можно ли забеременеть естественным путем? Мужчина, 39 лет. Количество - 1,1 мл. Цвет- желто-белый запах - обычный реакция (слабощелочная) - 7,5 время разрежения 40 минут вязкость 2 мм кол-во в 1 мл - 105 млн кол-во всего 115,5 млн подвижность 63 нормокинезис - 58 гипокинезис - 5 акинезис - 37 количество живых - 70 кол-во мертвых - 30 нормальные формы - 86 % от живых патологичные формы - 14% от живых головка - 12 шейка - 2 хвост - 0 лейкоциты - 3-4 в поле зрения эритроциты - отсутствуют эпителий - умеренное кол-во лецитиновые зерна - умеренное кол-во кристалы бетхера - отсутствуют клетки сперматогенеза - отсутствуют аглютинация - отсутствует слизь - небольшое количество движение в основном прямолинейное поступательное, частично маятниковоподобное
Здравствуйте. С учетом изменений в спермограмме и возраста напрашивается целая серия исследований и анализов. Рекомендую обратиться в центр репродукции по месту проживания. Я бы рекомендовал проведение внутриматочной инсеминации.
Спасибо за ответ!