Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Уважаемый доктор!Помогите пожалуйста разобраться! Ребенку 6 месяцев, с месяца пили витамин д ( аквадетрим водный раствор)по 1капле для профилактики, с 3х месяцев педиатр увеличила дозу до 3х капель. Пропили так долго, целых 2,5 месяца, затем месяц вместо витамина д кальций д3 детский, затем 2 недели снова по 3 капли витамина! Может ли быть передозировка и какие анализы нужно сдать что бы убедиться что в почках и в печени нет никаких изменений! Очень переживаю! Я не даю сейчас ребенку витамин. На следующий день после отмены мы сдали пробу сулковича ( но не на тощак) показал 1 балл. Может стоит пересдать как следует? Или успокоиться наконец?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! не паникуйте, проблем нет. Понимаю Вас, как маму, которая всегда тревожится за здоровье малыша. В такой ситуации я бы порекомендовала консультацию грамотного ортопеда, который оценит состояние ребенка и даст рекомендации по профилактик рахита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся