Консультации / Стоматология

Зуб без пломбы реагирует на воздух горячее и холодное

Добрый день!У меня ни с того,ни с сего начал зуб реагировать и болеть от попадания на него воздуха,горячего и холодного!Он без пломбы,то есть его ни разу не лечили!кариеса на нем нет!была недавно у стоматолога,проверяла зубы! С чем это может быть тогда связано?и пройдёт ли эта боль сама собой? спасибо!
Здравствуйте, зубы могут реагировать на температурные и химические раздражители при наличии в них трещин и патологической стираемости