Консультации / Сексология

Страх перед сексом

Здравствуйте, доктор. Решила впервые написать сюда, т.К.Больше некому озвучить то, что волнует меня уже давно. Мне почти 25, а секса как такового у меня никогда не было. Дело в том, что изначально себя воспитывала так, что он должен быть только в браке. В итоге, пережив сильное потрясение еще в 19 лет, после того как любимый человек меня оставил, не могу ни то, что физически, но и душевно к себе никого подпустить. Волнует очень и то и другое, годы молодые идут а у меня никаких перемен в личной жизни. Девушка я очень видная, да и сексуальностью переполнена, судя по реакции окружающих, это еще больше осложняет ситуацию. Так как желание во мне есть и сильное, но оно не направлено ровным счётом ни на кого. При физическом контакте с мужчиной у меня не возникало никогда возбуждения как такового, смазки тоже, даже при попытке доставить удовольствие себе самой. Сейчас есть близкий человек, только ему впервые позволила дотронуться до своих половых органов. Изредка бывает петтинг. Меня к нему влечет, в первую очередь сердцем , но ничего большего я не могу себе позволить у меня дикий страх лишения девственности. Мне эти мысли никогда не дают расслабиться я всегда думаю об этом, он еле сдерживается, но вся близость сводится к тому, что удовольствие доставляю ему я. Будущее в этих отношениях невозможно, может поэтому у меня такой сильный барьер. Доктор, я не знаю, как быть. Потребности в этом во мне очень много, но я не могу позволить себе. Хочу уже, но не могу. И замуж не могу выйти, потому что не могу довериться никому, везде мерещиться, что меня обманут. И тело страдает. Очень странно, что ни перед одним мужчиной никогда не млела, никто не доводил до желания забыть обо всем и расслабиться. Также и физиологически желания никогда не проявлялось, я знаю, что при этом у женщин появляются выделения, предназначенные облегчить половой акт. Может я фригидная на деле, я не знаю. Подскажите на что это похоже и какой выход , потому что с каждым годом этот страх лишиться девственности растет и мне все труднее и труднее становиться подпустить кого то.
Здравствуйте. Вы описываете разные явления, связанные с сексом, необоснованно обьединяя их. Вам нужно начать с работы над коитофобией - необоснованным страхом сношения. По этому поводу Вам нужно ЛИЧНО работать с врачом-сексологом или, если такового нет, то с психотерапевтом. А по поводу доверия - поможет психолог. Удачи!