Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте. Мне 33 года. Работа в основном сидячая, физических нагрузок очень мало. Полтора года назад мне сделали операцию по удалению тромба глубокой вены левой нижней конечности. При выписке врач назначила Флебодию курсом принимать раз в полгода. На мой вопрос, какие противопоказания есть при моей проблеме, мне было сказано, что если я веду здоровый образ жизни, то стоит исключить зеленый чай и зелень в пищу. И всё. Меня беспокоит, что тромб может образоваться вновь. Ответьте пожалуйста, как предотвратить повторное образование? Заранее благодарю.
Зеленый чай и зелень можете употреблять в неограниченном количестве :) Мерой профилактики тромбоза является ношение компрессионного трикотажа 2 класса! Необходимо выполнить ЦДС вен и определиться с профилактикой тромбоза у грамотного флеболога.