Консультации / Хирургия

Натоптыш на пальце

Добрый день. У меня появился натоптыш на 4м пальце ноги, ходить стало больно. Обратилась к хирургу в поликлинике, сказал что его надо только вырезать! Ну я и согласилась, уже 8 дней хромаю, швы ещё не снимают. Не погорячилась ли я? Можно ли было избавиться от натоптыша другим способом (это мне на будущее надо знать)? И может ли моя проблема вернуться? Спасибо вам заранее.
Вряд ли вы избавились бы от него другим способом. Дайте ране затянуться, и все будет хорошо