Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте.Мне 32 года.4 Месяца назад у меня после окончания менструации,продолжались мажущие кровянистые выделения в течении 2х недель.Обратилась к гинекологу и меня положили в больницу.На тот момент принимала о,к новинет.В больнице сказали,что произошел збой цикла на фоне новинета,и назначили диагностическое выскабливание.Новинет сказали отменить.Результат гистологии.Заключение; фрагмент железисто- фиброзного полипа ,с резервно-клеточной полиферацией.Через месяц после выскабливания началась менструация,весьма обильная.После ее окончания через 3 дня,опять начались кровянистые выделения.Гинеколог прописала транексам.Но кровянистые выделения продолжались и меня снова положили в больницу.Опять сделали выскабливание.Заключение гистологии;базально- выраженный склероз,косвенные признаки субмикозной фибромиомы тела матки.Атипии нет.Прописали пить отвар боровой матки и витамины,и на первый день менструации начать пить жанин. Сказали страшного ничего нет, просто гормональные нарушения.И вот прошел месяц,прошла скудная менструация 5 дней.Принимаю жанин уже 10 дней и сегодня опять появились мажущие кровянистые выделения.Помогите пожалуйста.Что мне делать?С уважением наталья.
Добрый день, Наталья. Продолжайте прием назначенного вам препарата. Такие выделения могут быть в первый месяц лечения. Следите за весом, АД. Если есть варикозы на ногах, обратитесь к ангиохирургу.