Консультации / Педиатрия

Частый обструктивный бронхит

Добрый день! Ребенку 4 года.Болел очень редко, начал ходить в сад появился частый насморк который приводит постоянно к обструктивному бронхиту без температуры (4раза в год). Ребенок кашляет почти каждый день по вечерам 20-30мин. Были у лора, аденоиды увеличены, но не критично. Педиатр направила на анализ ige- все в приделах нормы. Вчера сделали назоцитограмму. Результаты: эпителий плоский в большом количестве эпителий цилиндрический в небольшом количестве лейкоциты 15-20 в п/з нейтрофилы 100% эозинофилы не найдены эритроциты не найдены флора коки в умеренном кол-ве слизь в умеренном кол-ве прочитать я ее не могу. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас аллергия? Наши дальнейшие действия?
Из описанного не вижу аллергию, хотя не думаю что результат анализа тот который надо было проводить. кровь покажите