Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул

Уважаемая юлия владимировна! Мой муж отказывается идти к гастроэнтерологов (он из тех, кто ждет до последнего). Мы живём два года вместе. Все это время по утрам он ходит по большому минимум три раза. У него сильный метеоризм. Иногда жалуется на боли в верхней части живота, изжога. Но самая большая проблема это стул - каждый раз после еды, после сигареты. Количество может достигать до 10 раз в сутки. Приютом говорит, что кал оформлен. У него имеется лишний вес. При росте 182 см весит 119 кг. Есть , конечно, не мало, любит майонез, острую пищу. Недавно выяснилось, что у него часто бывает обратный заброс пищи из желудка в пищевод и ротовую полость. Если нужна ещё информация, я постараюсьуточнить. Неужели это норма? Тподскажите, может ему принимать что-то надо, какие-то может эубиотики? Спасибо.
Без обследования мы с вами диагноз не поставим. Это все не норма, но в первую очередь надо переходить на диету, эубиотики сильно роли не сыграют. Поэтому осмотр и обследование.