Консультации / Маммология

Местопатия или серьезней

Мне 27 лет.Я 10 дней назад закончила гв. Кормила ребенка 2 года.Поначалу сцеживала грудь так как неделю где то молоко прибывали в большом количестве... Через неделю в одной груди молока не стало и она уменьшилась в размерах. В другой же появились многочисленные уплотнения и она увеличилась намного.Боль по ночам такая что не могу почти до утра уснуть... Сцеживаю эту грудь но облегчения не чувствую.Подскажите пожалуйста что это? Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет так как живу в чужом городе ребенка оставить не с кем ..
У Вас в молочной железе "створожилось" молоко. Для того, чтобы оно "растворилось", потребуется время. Боль в молочной железе связана с присоединением воспаления. Течение событий может пойти по нескольким направлениям. Во-первых, традиционным путем молочная железа может вернутся в естественное состояние, во-вторых, события могут пойти по варианту усиления воспалительных реакций. Поэтому я не советую Вам полностью довериться своим ощущениям. Понимаете, нужна консультация маммолога.