Консультации / Гинекология

Помогите с решением

Здравствуйте! На 13 неделях делала узи 1 триместра и комбинированный скрининг. Мне 29 лет. Беременность вторая. Первая закончилась родами, всё нормально. Вес на момент сдачи анализов 60 кг., Рост 166. Никто из родственников никами наследственными болезнями не болел. Срок беременности по дпс 13 недель, по ктр + 5 дней. Ктр 78,0мм, твп 2,30мм, бпр 24,0мм, ог 93,0мм, ож 76,0мм, длб 11,0мм. Интракраниальное пространство определяется 2,4мм, хорион по задней стенке 11мм. Маркеры хромосомной патологии плода: кость носа визуализируется, трикуспидальная регургитация не определяется (норма). Оценка анатомии плода: головка/мозг, позвоночник, живот: без видимых изменений, желудок, мочевой пузырь: определяется, руки определяются обе, ноги тоже. Примечание: кровоток в венозном протоке трехфазный, однонаправленный (норма), pl - 1,23. Гипертонус в области дна. Результаты комбинированного скрининга. Биохимические маркеры материнской сыворотки: свободная бета-хг: 90,86 ме/л эквивалентно 3,128мом (норма 0,5 - 2,5) рарр-а 3,950 ме/л эквивалентно 0,668 мом (норма 0,5 - 2,5мом). Мне предложили сделать пренатальную диагностику. Могло ли повлиять на анализы то, что сдавала я их на плотно позавтракавший желудок, что матка находилась в тонусе и то, что я принимала дуфастон ?
Пренатальную диагностику или как её ещё называют- ПРИСКА- рекомендуют сдавать всем беременным на сроке 12- 13 недель. Так что - не переживайте , в консультациях- где вы стоите на учёте этот анализ сдают по направлению и бесплатно вместе с узи в 12-13 недель.