Консультации / Гинекология

Менструация

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, примерно неделю назад, может чуть больше, из-за незащищенного полового акта, пила препарат "эскапел" через два дня выпила еще одну таблетку. Была задержка менструации на 2 дня, когда месячные начались, удивил их цвет (темно-коричневый)! Меня это пугает!!! Что вы мне посоветуете?! И нормально ли это?
Добрый день ! Скорее всего вас испугали выделения буроватого цвета , так называемое кровомазание- которое может встречаться после приёма Эскапела. Не переживайте , пусть ваш гинеколог подберёт вам хорошую контрацепцию и всё будет в порядке.