Консультации / Урология

Смегма

Добрый день!!! Я юноша, мне 17 лет , у меня на головке полового члена скопилось белое вещество со спецефическим запохом, она у меня давольно таки давно, я трогал часто трогал ее руками (конечно не мытыми) с каждым годом ее все больше и больше, теперь почти вся головка в маленьких белых точках!!! Как вы считаете, стоит ли иди к врачам или можно эту проблему решить на дому? Есть ли какие то лекарство что бы вылечить это, или оно пройдет само??? Спасибо большое ! Жду ответа !!! И является ли на самом деле это смегма
Доброго дня. Смегма - это секрет, который выделяется железами, расположенными вокруг головки полового члена. Имеет белесоватый цвет и специфический запах. При большом скоплении похожа на творожистую массу. Поэтому, важно, чтобы головка полностью открывалась и мыть все это дело с мылом хотя бы раз в день. И тогда никаких проблем не бывает. Это все, что я могу сказать в рамках дистанционной консультации.