Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес

Здравствуйте! У меня опоясывающий герпес (первый раз), ветрянкой болела! Лечусь - "герпивир" (мазь и таблетки), фукарцин, табл. "Лоратадин", капли "протефлазид". Планируем малыша! Болею уже 9 день, пузырьки подсохли и начинают шелушиться. 1) Когда можно считать себя здоровой после этой болячки? 2) Планируем беременность. Скажите, стоит ли мне сейчас делать перерыв или можно продолжать "работать" над малышом не обращая внимание на вирус? 3) Скажите нужно ли сдать какой-нибудь анализ?
Здравствуйте! После отпадения корочек. Лучше подождать. Не нужно. С ув., Александров П.А.