Консультации / Хирургия

Аппендицит

На 4-ый день после операции я была отпущена домой. В больнице мое состояние было очень хорошим, однако беспокоила боль в правом боку, но это ведь нормально после операции. На 3-ий день к вечеру боль немного утихла. Я чувствую напряжение и боль, когда двигаюсь или задействую мышцы живота. Так вот, приехав домой мне начала кружиться голова, темнеет в глазах после того, как я встану и состояние "дымки" в голове. Однако мой режим от больничного не отличается, только больше комфорта. До этого головокружение беспокоило, когда я отходила от наркоза, на потом - нет. С чем может быть это связано сейчас? Стоит ли волноваться или это нормально? Шов тоже в хорошем состоянии, однако я заметила небольшой синек недалеко от него
Здравствуйте. Я не могу исключить по вашему описанию развитие внутрибрюшного кровотечения. Косвенно об этом может говорить и "синяк". А это может быть очень серьезно, и даже угрожать жизни. В связи с чем рекомендую как минимум позвонить в "скорую" прям сейчас. Может быть, ничего страшного у вас и нет, но в данной ситуации необходимо перестраховаться.