Консультации / Эндокринология

Нарушение цикла

Здравствуйте.Татьяна викторовна вот такая проблема:моей дочери 19 лет.Месячные начались в 12 лет и шли регулярно.В 2011 дочери поставили диагност острый гломерулонефрит.Может это не связано,но именно в этом году у нее начались проблемы с месячными,пол года месячные есть,потом месяц перерыв.Бывает и три месяца и месяц перерыв.Летом сделали узи,обнаружили кисту.Обратились к гомеопату,прописала припараты:апикс,игнация,фолликулин.Пока принимала припараты цикл восстановился,киста пропала.Пропили три месяца как и рекомендовали.Через три месяца опять пропали месячные,были последний раз 1 ноября 2014 года. Сделала узи:матка расположена кпереди,размер 38*32*36,контуры матки ровные,четкие.Структура миометрия однородная.Полость матки не расширена,не деформирована.Эндометрий однородной структуры,обычной эхогенности,высота 12 мм.Контур на границе с миометрием ровный четкий.Шейка матки нормальных размеров.Структура однородная.Эндоцервикс не расширен.Правый яичник сбоку матки р.28*20 Мм.Обычной эхоструктуры.Левый яичник сбоку от матки р.31*20 Мм.Обычной эхоструктуры.В позадиматочном пространстве свободной жидкости не определяется. Кровь на гармоны сдавали летом,такие результаты:тестостерон-0,60;пролактин-453,1;эстрадиол-0,30;прогестерон-3,82;фсг-7,35;лг-3,48;кортизол-315,2;дэас-3,0;17-он пргестерон-4,1.Щитовидная железа:антитела к тиреопероксидазе 128;свободный т4-14,4;ттг-2,48.Есть небольшой рост волос в ненужных местах.Были на консультации у врача эндокринолога -гинеколога,назначила таблетки сустен.Пить с 16 по 25 день цикла 6 месяцев. Вопрос 1:правильно ли нам назначили лечение? Вопрос 2:сустен это гормональный препарат? Вопрос 3 какой диагноз можно поставить по этим данным,на сколько серьезна ситуация,есть ли у нас вообще какие то отклонения и как их лечить?
Добрый день Гомеопат не поможет, Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Уточните рост и вес дочери, наличие косметических проблем. При УЗИ важен день цикла (укажите) и четкое описание структуры яичников (объем - нужны все три размера, у вас - только 2, количество фолликулов и структура). День цикла при гормональных исследованиях, референсные значения. Прогестерон (сустен) - не лечение, а средство индукции МПР. нет диагноза - нет лечения. Нужно уточнить ваши данные.