Консультации / Офтальмология

Разница в рецепте на очки

Добрый день! Моей дочке 7,5 лет, очки носим с 4 лет до этого возраста проблем с глазами врач районной поликлинике не заметил. Обратились к другому врачу был выписан рецепт на очки в конце 2011 года od сфера -1; os сфера -5, цилиндр -2, ось 10, такие очки носим по сей день. На очередном приеме у врача в августе 2014 года, данные обследования: острота зрения без коррекции od 0,4, os 0,05. Od сфера -1,5. Os сфера -4,5, цилиндр -4,5, ось 175 острота зрения с коррекцией od 1,0, os 0,5. Авторефрактометрия od сфера -1,5, цилиндр 0,00, ось 180. Os сфера -4,5, цилиндр -4,75, ось 175, врач пытался подобрать нам новые очки, но покрутив и так и так сказал, что ребенок с другими линзами лучше не видит, поэтому рецепт на очки остается прежним. В конце декабре 2014 года на осмотре, данные обследования: острота зрения без коррекции od 0,3, os 0,05, od сфера -2; os сфера -4,25, цилиндр -4, ось 180, острота зрения с коррекцией od 1,0, os 0,7. Авторефрактометрия od сфера -2, цилиндр 0,00, ось 180. Os сфера -4,25, цилиндр -4,75, ось 180 после подбора очков, был выписан новый рецепт od сфера -2. Os сфера -4, цилиндр -4, ось 180. По словам врача в подобранных по новому рецепту очках, острота зрения оба глаза единица. Возможна ли такая разница в рецептах за период 3 месяца, с учетом увеличения нагрузки на глаза (ребенок пошел в первый класс)?
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, нужно обследовать ребенка.