Консультации / Педиатрия

Малыш плохо спит

Малышу 6 месяцев,до месяца спал спокойно и без приложения усилий. Далее начался кошмар-уложить невозможно,весь ворочается,начали пеленать эффект есть,но незначительный. Ночью каждый час вертится,по узи в 2 месяца все в порядке,хирург тоже сказал,что патологии нет,думаю вести его к неврологу,в месяц и в три нам сказали здоров,я и ждала когда сон нормализуется,теперь уже сил нет,сама не высыпаюсь из-за него,хожу злая,внимание и собранность ухудшились. Посоветуйте что нибудь,чтобы ребенок крепко спал. Может травки какие то заваривать или же в аптеке есть какие то мягкие средства на растительной основе для хорошего сна
Здравствуйте! 1. Вам нужен грамотны и опытный невролог, сделать нейросонограму и становить причину плохого сна--на основании обследования доктор даст рекомендации по лечению 2. возможно, плохой сон связан с прорезыванием зубов, возраст подходящий, в таком случае это надо просто переждать, используя гели для облегчения болевых ощущений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся