Консультации / Сексология

Воздержание

Здраствуйте юрий петрович. Мне 30 лет, за всю жизнь был секс 1 раз в жизни в 18 лет, больше не было ни разу не одного партнера. Скажите пожалуйста, вредно ли воздержание? Из женских болезней у меня эндометриоз, врач сказала, что он возник на фоне того, что у меня нет половой жизни. Кого попало заводить не хочу, да и нет желания, с головой ушла полностью в работу, стараюсь о личной жизни не думать совсем. Онанизмом заниматься не хочу по религиозным убеждениям, это грех. Скажите пожалуйста, может ли воздержание влиять на женские болячки или это все выдумка врачей? Живу уже 12 лет без секса и вроде ничего привыкла, да и зачем он? В природе же он нужен только для продолжения рода? А если не собираешься детей заводить, то смысл тогда им заниматься?
Здравствуйте. Каждый по-своему относится и к сексу, и к любым другим проявлениям жизни. Это ВАШЕ право. Воздержание вредно, ЕСЛИ женщина ощущает постоянное возбуждение, напряжение, ее мучают эротические фантазии и сны, тянет низ живота и т.д. ЕСЛИ воздержание никак не тревожит - оно Вам не вредно. Удачи!