Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Препарат при лечении глистов у годовалого ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, в последнее время ухудшался аппетит, плохо набирает вес, где-то неделю назад появился нечастый кашель (без признаков простуды) плюс ко всему есть аллергическое высыпание на щечке. Сдавали капрограмму и трех кратно анализ на яйцаглист- все в норме. Педиатр сказал, что картина указывает на наличие глистов в организме и прописали вермокс по 1/2 табл. На протяжении 3 дней. Подскажите можно ли пить данный препарат столь маленькому ребенку без подготовки и без каких-то сорбентов и не лучше ли будет пирантел ( он все таки не так токсичен)? Просто по поводу вермокса слышала много отзывов по-поводу плохой переносимомти. Очень страшно за ребенка, не хочется травить ребенка.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, ведь анализы отрицательные , а врач настаивает на лечении. В Москве я направляю своих пациентов в институт паразитологии к специалистам, которые точно разбираются в данной проблеме. А по поводу препарата- он действует и на круглых и на плоских червей, спектр более широкий, чем у второго. Обычно препарат назначают в приема с интервалом в 2 недели, а в интервал и дают сорбенты.