Консультации / Терапия

Запах изо рта желтовато-белый налет на языке

Здравствуйте, юлия владимировна! В последнее время мучает неприятный запах изо рта и, как минимум год, белый, иногда сухой желтый налет на языке. Была у гастроэнтеролога в связи с возникшими болями в желудке пол года назад, сделала гастроэндоскопию - результат следующий: эрозии желудка, гастродуоденит, косвенные признаки патологии желчевыводящих путей. Делала узи всех органов - все в пределах нормы. Год назад обнаружили хронический тонзилит, постоянно отхаркиваюсь слизью (особенно утром) и пробки на гландах образуются где-то 1-2 раза в месяц. У стоматологов бываю раз в пол года, все необходимое лечу. Что вы посоветуете и к кому мне обратиться сначала к гастроэнтерологу или лору?
И к тому и ко второму. Хронический тонзиллит - бак.посев из зева на флору и чувствительность, одновременно определять тест на хеликобактер, чтобы лечение антибиотиками подбирать сразу на два фронта.