Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте! Я занимался анальным сексом.Партнер использовал презерватив. Мне было больно по началу. Потом привык. Через 2-3 дня у меня начал сильно болеть анус. Вообще, когда я двигаюсь,сижу она побаливает. Есть легкий зуд. Когда идут в туалет , задний проход очень сильно болит. На бумаге было немного крови... Мне ообязательно идти к проктологу? Можно ли вылечиться дома?
Лучше показаться специалисту, так как возможны микротравмы слизистой.