Консультации / Педиатрия

У ребенка хрустят суставы

Моей дочери 3,5 года. С рождения я заметила, что у нее похрустывают коленочки. Доктора сказали, что это допустимо. Сейчас я слышу хруст и в плечевых суставах. Это же не нормально!!?? Куда нам обращаться????
Здравствуйте! Хруст в суставах может быть за счет крепитации пузырьков воздуха, которые попадают в синовиальную жидкость в процессе внутриутробного формирования скелета. А так же может быть патологическим, если ребенок жалуется на боли или дискомфорт в суставах. В таком случае вам необходима консультация ревматолога.