Консультации / Гинекология

Таблетки Джес Плюс

Добрый день. Меня зовут ольга, 30 лет. Через 2 года после родов врач назначила джес плюс в качестве кок и коррекции менструального цикла. Потому что были проблемы с циклом. Самую первую таблетку выпила на второй день месячных. На сегодняшний день пью 28 таблетку с третьей упаковки (то есть четвертую неактивную таблетку). Месячные начинаются, в основном, с первой - второй таблетки с новой упаковки. Нормально ли это? Так как в инструкции прописано, что месячные должны начинаться во время приема неактивных таблеток. Не снижается ли в таком случае эффективность контрацепции?
Добрый день, Ольга. Нет, это не характерно для данного препарата. Обратитесь к гинекологу и решите вопрос о возможной замене препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетки Джес Плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.