Консультации / Эндокринология

СПКЯ и отсутствие менструации

Здравствуйте,доктор! Мне 22 года, сидела на диетах, сбросив 12 кг, потом снова набирала и сбрасывала - сейчас вешу 55 кг. В последнее время питалась только сладостями и кофе. Менструация никогда не была регулярной : то появляласть два раза в месяц, то скудные выделения через 5 месяцев. Было воспаление яичников, вылечила клюкв.Капсулами. Спкя уже более полгода примерно, до этого был повышен тестостерон(7.4), Принимала агнукастон полгода, поликистоз есть до сих пор, но с 30 сентября не было менструации. Спкя немного услился по показаниям усг, эндометрий 3.0, Так что пока менструации не наблюдается, как мне сказала моя врач-гинеколог. Последние анализы на андростендион, прогестерон, пролактин и тестостерон хорошие, так же как и другие анализы, которые я приложила в фото ( на латышском: напишите, если нужен перевод). Alat скорее всего повышен из-за предшествующих новогодних застолий. Итог: мне выписали фемостон и компл.Витамины, плюс эндокринолог назначила питание - никакого сладкого, мучного, малое кол-во молока, курица, творог и огранич.Хлеб, больше медл. Углеводов. Никакого кофе. Вопрос: на данный момент я пью витамин c и ставлю вагинально мумие, собираюсть покупать компл.Витамины т.К. Не хочу пить гормональные - многие врачи сказали что не стоит. Скажите пожалуйста, этот режим питания придется всю жизнь соблюдать? Стоит ли пить гормоны, или продолжать консервативное лечение? Главный вопрос : что является причиной спкя в моем случае, и стоит ли проверить щитов. Железу и сделать мрт? Извиняюсь за большое количество информации. С уважением, мария
К вопросу приложено фото
Добрый день Мария нарушения цикла и "особое питание" рекомендованное эндокринологом, никакого отношения к медицине не имеют. Фемостон и витамины - не лечение. Мумие вагинально - нонсенс. Где Вы наблюдаетесь??... Необходимо сменить врачей, ибо сомнительно наличие медицинского образования у ваших консультантов. Фолликулометрия? Повторите ФСГ и ЛГ на 5-7 день цикла, дополните тест общ, СССГ, Прл. Есть ли косметические проблемы? Ваш рост и вес?