Консультации / Дерматология и косметология

ВЫСТУПАЮЩЕЕ БРАЗОВАНИЕ НА ВИСКЕ

Что это может быть? Делала криомассаж вначале там был прыщ красный не проходил все, доделав курс из 10 процедур вдруг появилос это. И еще на руках появились пятна после мертвого моря как приехали 1 ноября)))через несколько дней буквасли вначале было около большого пальца то потом пошло на кисть в виде пупырышек не водянистых. Cильно краснеет до багрово- фиолетового оттенка в мороз, редко почесывается.Стало больше распространятся по руке и пятно.C первого раза использования тридерм цвет стал тускнеть вот 4 день мажу почти нет, но когда намочиш проявляется. К врачу пока возможности нет идти. Благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Почему у Вас нет возможности показаться дерматологу? Я рекомендую как можно скорее обратиться к врачу, провести дерматоскопию. На фото образование на виске похоже на базалиому (рак кожи). На кистях - картина дерматита. Нужно выяснить причину высыпаний и устранить её. А применяя стероидный препарат (тридерм) длительно Вы рискуете не вылечиться, а получить побочные эффекты - атрофию кожи, присоединение вторичной инфекции, привыкание, рост волос...