Консультации / Гинекология

Странные выделения перед или вместо месячных

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что к врачу я записалась, но приём только через 2 недели. Прошу совета у вас, может до приёма мне стоит сделать узи или сдать какие-либо анализы? И если да, то на какой день цикла? Мне почти 25 лет, ребенок 1,9г, кормила до года. После завершения гв через месяц пришли месячные. До беременности цикл был 30-31 день стабильно, ок никогда не принимала. Сейчас цикл 29-31 день. И вот в этом месяце на 25 д.Ц начались небольшие выделения. Сначала два дня тёмные, следующие 5 дней(и сегодня 31д.Ц) слизистые выделения с алой кровью, но очень мало. Наверное, следует сказать, что я похудела за последние полгода на 8 кг, постепенно, по 1-1,5 кг в месяц. На диетах не сидела, питаюсь правильно, растительные и животные жиры употребляю(орехи, курица, красная рыба). Сейчас вес 52,5 кг, рост 164, мне комфортно. Может ли это быть связано с похудением? Или с тем, что я стала заниматься домашним спортом(никогда этого не делала ранее). Благодарю вас! С уважением, татьяна.
Добрый день, Татьяна. Если вы сейчас не можете посетить гинеколога, обратитесь к эндокринологу, это важно в вашей ситуации. Пройдите УЗИ печени, матки, сдайте анализы крови и мочи. Это поможет гинекологу поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.