Консультации / Дерматология и косметология

Врачи не поймут а лекарство действует

Добрый день. Не знаю уже спрашивать у какого врача, решил обратиться к вам. Страдаю от прыщей лет 8. Бывало очень сильны высыпает, бывало проходило на время. Прямой связи с питанием не находил. Вначале ждал когда пройдет проблемный возраст, потом надоело. Начал ходить по врачам, сдал все виды анализов. Узи внутренних органов, паразитов, сахар, гормоны, неправильный обмен веществ. Все эти показатели в абсолютной норме. Врачи уже не знают куда направлять. Куда не пойду, везде обследование показывает что организм в полном порядке. А прыщи то атакуют. Не уходят и иногда все хуже. Косметические средства слегка помогаю на время. Прочитал в интернете, что помогают таблетки эритромицина. Принимал по 2 таблетки в день после еды в течении двух недель. Вся кожа стала абсолютно чистой. Перестал пить после двух недель, через неделю снова начали появляться прыщи. Начал снова принимать, прошло. Теперь я не могу понять какая это у меня болезнь, что помогает эритромицин? И теперь мне нужно постоянно его принимать для предотвращения появления? Помогите пожалуйста найти корень. Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно у Вас есть очаг хронической инфекции. Может быть это хронический тонзиллит, кариес, а может быть носительство какого нибудь стафилококка на коже. Главное, что Вам помогают антибиотики. Я рекомендую Вам принимать азитромицин ( вместо эритромицина) 1 раз в неделю по 500 мг еще 1,5-2 месяца. Все это время принимайте внутрь бифиформ , линекс или хилак форте, чтобы не было побочных эффектов от антибиотика.