Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Подскажите пожалуйста ,муж сдал спермограмму,поставили диагноз астенотератозооспермия.Не можем забеременить год,а очень хочется.Что дальше с этим делать?И можем ли мы зачать естественным способом.Никаких лекорств не принимал пока.<Br /><br />объем эякулята 4,6<br />цвет серо-молочный<br />запах специфический<br />реакция ph 7,5<br />время разжижения 30<br />вязкость 8<br />кол-во спермотозоидов 47, во всем эякуляте 216<br />лейкоцитов 1<br />эритроциты отсутсвуют<br />лецитиновые зерна небольшое колтчество<br />эпителий 0-1 0-1 в п\з<br />слизь отсутсвует<br />живых 94 а-нормокинезис 19<br />в-гипокинезис 25<br />а+в 44<br />с-дискинезис 20<br />d-акинезис 36<br /> головка нарушение акросомы 8<br />аморфная 85<br />микроголовка 2<br />макроголовка 2<br />шейка гетероаксильность 2<br />хвостик двойной хвостик 1<br />закрученный хвостик 1<br />незрелые формы капля на шейке 2<br />капля на головке 1 <br />концентрация эффективных сперм. 2<Br />на весь эякулят 9,2<br />hos-тест 89<br />агглютинация сперм отсутствует <br />агрегация сперм. Слабо выражена фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Все нормально, кроме морфологии. Повторите тест в дугой лаборатории. Если вновь показатель будет низким, нужна консультация андролога.