Консультации / Урология

Невозможность забеременеть

Здравствуйте! В течение 8 месяцев не можем забеременеть, с женской стороны все в порядке. На данный момент лечимся от уреплазмоза. Вот результаты спермограммы: возраст-41, длительность воздержания - 2 дня, время исследования - 30 мин., Объем - 8,2; разжижение -25; вязкость - норм; цвет - бел-серый; запах - спец.; Ph - 7,6; слизь - нет; концентрация сперматозоидов - 13,2; количество сперматозоидов - 108,2; прогрессивно-подвижные - 54,5%; непрогрессивно-подвижные - 15,2%; категории pr+np -69,7%; неподвижные - 30,3 %; жизнеспособность сперматозоидов - 85%; аглютинация сперматозоидов - нет; агрегация сперматозоидов - +; лейкоциты - един.; Макрофаги - нет; эритроциты - нет; липоидные тельца - немного; нормальные сперматозоиды (по крюгеру) - 4,1%; сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 5,3 %; патологические формы - 95,9 %; клетки сперматогенеза - 2-4; мар-тест (igg) - 97,3%. Можно ли при такой спермагромме забеременеть?
Здравствуйте. Шанс на наступление беременности в естественном цикле крайне низок. Рекомендовано использование вспомогательных репродуктивных технологий.