Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа

Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа. Уже год не можем завести детей. Объем: 3,5 мл рн 7,4 вязкость 6,0 см время разжижения >60 мин слизь : много лейкоциты 950000 концентрация сперматозоидов 110,0 млн/мл общее кол-во сперматозоидов 385,0 млн всего подвижных сперматозоидов (а+в+с) 72% активные и малоподвижные (а+в) 62% из них (а) 42% (в) 20% с отсутствием поступат. Движения (с) 10% неподвижные спермат. (Д) 28% агрегация : не обнаружена агглютинация : + нормальные сперматозоиды 39% с норм. Морфологией головки 51% патологические формы 61% с патологией головки 49% с патологией шейки 11% с патологией жгутика 1% клетки сперматогегеза 8 кл/100 сперм.
Здравствуйте. Если жена гинекологически здорова, то наиболее оптимальным вмешательством было бы проведение внутриматочной инсеминации после подготовки спермы эмбриологом.