Консультации / Андрология

Разъяснить спермограмму

С женой не можем завести ребенка. Такая спермограмма может быть причиной? Если да, то какие мои действия? Жена тоже проверяется. : Абстиненция-3дня, объем-3,6мл, разжижение-50мин, вязкость-0,5см, лейкоциты в п/з-4-8 в п/з, общая концентрация сперматозоидов-7м/мл, поступательная подвижность-11%, расчетная нормальная морфология-15%, концентрация подвижных сперматозоидов-0,7м/мл, концентрация функциональных сперматозоидов-0,6м/мл, индекс подвижности спермы-31, всего сперматозоидов-25,2м, общее кол-во подвижных сперм.-2,52М, общее кол-во функциональных сперм.-2,16М, аглютинация отсутствует, лейкоциты в 1мл -2*10*6/l, ph- 7,8.
Такая сперма - достаточная причина. Нужна консультация андролога, очная.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сходил к урологу. Поставила диагнозы: олигоастенозооспермия 1ст. Патоспермия. Лейпоспермия. Так и не понял окончательный это диагноз или предворительный. Назначила кучу анализов: тестостерон,гспг,лг,пролактин,вит.Д,хламидии,микоплазма,уреоплазма,трихоманады,посев эякулита на флору и чувствительность к антибиотикам. На мои вопросы ничего не пояснила,сказала сдашь все придешь. Хочу записаться к другому доктору. Подскажите в первую очередь или самые необходимые анализы которые надо сдать чтоб пойти уже с более ясной картиной. Неужели все? И еще подскажите пожалуйста, с такой спермограммой можно идти на икси?